Ärztliches Team

Das ärztliche Team der Abteilung für Frauenheilkunde und Gynäkologische Onkologie:

Direktor der Abteilung für Gynäkologie und Gynäkologische Onkologie

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Alexander Mustea

Direktor der Abteilung für Gynäkologie und Gynäkologische Onkologie
Zentrum für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

 

Maria Anna Wirths
Direktionssekretariat

maria.wirths@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15444
 

 

Leitende Oberärztin

Priv.-Doz. Dr. med. Mignon-Denise Keyver-Paik

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkt spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Zentrumsleitung des gynäkologischen Krebszentrums

mignon-denise.keyver-paik@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15444

 

Oberärztin

Portrait Eva Egger

Dr. med. Eva Egger

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
Zertifikat MIC II

Urogynäkologie (Weiterleitung auf die Homepage des zertifiziertes und interdisziplinären Kontinenz- und Beckenbodenzentrum)

eva-katherina.egger@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15447

 

Oberarzt

Dr. med. Thomas Hecking

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
Zentrumskoordinator des gynäkologischen Krebszentrums

thomas.hecking@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15447

 

Oberärztin

Sevinj Wittershagen

Sevinj Wittershagen

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Allgemeine Gynäkologische Sprechstunde, Operative Gynäkologie

sevinj.wittershagen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15447

 

 

Oberärztin

Portrait Christina Kehrer

Dr. med. Christina Kehrer

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Frau Dr. Kehrer befindet sich momentan in Elternzeit.

 

Oberärztin

Leitung Gynäkologische Psychosomatik

Portrait Andrea Hocke

 

Fachärztin

Dr. med. Julia Welz

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Studienzentrale

julia.welz@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Fachärztin

Dr. med. Lucia A. Otten

lucia.otten@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzarzt

Portrait Michael Jaskolski

Michael Jaskolski

 

michael.jaskolski@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Portrait Norah Mund

Norah Emrich

 

norah.mund@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Kira Lindner

 

kira.lindner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Maria Deja

 

maria.deja@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzärztin

Sara Fereschte Rejai

 

fereschte.Rejai@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450

 

Assistenzarzt

Dr. med. Damian Ralser

 

damian.ralser@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15450